Участники Гайдаровского форума обсудят вопросы стимулирования экономики РФ

Москва, пробки
Москва, пробки - Sputnik Грузия
Подписаться
"Правительство должно отвечать, что оно собирается делать, чтобы выйти из стагнации в ближайшее время", - сказал экс-министр финансов, один из участников форума Алексей Кудрин, выступая на пресс-конференции, анонсирующей проведение форума.

МОСКВА, 13 янв - Новости-Грузия. Более трех тысяч участников Гайдаровского форума обсудят 15-18 января возможности для стимулирования экономического роста в России и получат возможность задать вопросы премьер-министру Дмитрию Медведеву и представителям правительства РФ.

Кроме премьера в Гайдаровском форуме примут участие первый вице-премьер Игорь Шувалов и вице-премьер Ольга Голодец, а также министры Антон Силуанов и Алексей Улюкаев и другие представители власти, экспертного и бизнес-сообщества. На форум зарегистрировалось более 300 иностранных участников, в том числе представители МВФ, Всемирного банка и ОЭСР.

"Правительство должно отвечать, что оно собирается делать, чтобы выйти из стагнации в ближайшее время. Я думаю, что на всех пленарных заседания, на которых они (представители правительства – ред.) будут выступать, будем прямо ставить вопрос, что у них есть в разработках и что они будут делать в ближайшее время", - сказал экс-министр финансов, один из участников форума Алексей Кудрин, выступая на пресс-конференции, анонсирующей проведение форума.

Он отметил, что от ответов членов правительства во многом будет зависеть дальнейшее поведение бизнеса в России, поскольку эти ответы могут послужить ориентирами для инвесторов на ближайшую перспективу, передает РИА Новости.

Кудрин сообщил, что на форуме планируется обсудить контуры новой экономической и денежно-кредитной политики в посткризисном мире, ответить на вопрос, что можно предпринять, чтобы обеспечить экономический рост и выход из стагнации. Также будут подняты вопросы, затрагивающие проблемы развития регионов России. Еще одной темой станет регулирование мировых рынков в посткризисном мире.

"Посткризисный мир создает новые правила регулирования мировой экономики. В отсутствие мирового правительства на первый план выходят вопросы, какие стандарты, какие меры, какие институты могут использоваться", - сказал Кудрин.

Лента новостей
0