Фигуристка Елена Гедеванишвили будет знаменосцем сборной Грузии на ОИ в Сочи

Подписаться
"Я сделаю все для того, чтобы достойно представить страну на Олимпиаде в Сочи. То, что меня выбрали знаменосцем олимпийской сборной Грузии, для меня большая честь и ответственность", - заявила в эфире грузинского ТВ Гедеванишвили.

ТБИЛИСИ, 15 янв - Новости-Грузия. Известная грузинская фигуристка, 24-летняя Елена Гедеванишвили по решению Национального Олимпийского комитета Грузии выбрана знаменосцем олимпийской сборной страны на Играх-2014 в Сочи, сообщила журналистам спортсменка, в настоящее время находящаяся в Будапеште, где участвует в Чемпионате Европы по фигурному катанию.

"Я сделаю все для того, чтобы достойно представить страну на Олимпиаде в Сочи. То, что меня выбрали знаменосцем олимпийской сборной Грузии, для меня большая честь и ответственность", - заявила в эфире грузинского ТВ Гедеванишвили, обладательница бронзовых наград Чемпионатов Европы в 2010 и 2012 годах.

В свою очередь в беседе с журналистами первый вице-президент НОК Грузии Элгуджа Беришвили заявил, что Олимпийский комитет рассматривает запасную кандидатуру знаменосца сборной на тот случай, если Гедеванишвили "из-за своего графика не успеет на открытие Олимпиады в Сочи".

Беришвили пообещал, что имя второго знаменосца станет известно в ближайшее время. По сообщениям грузинских СМИ, им может стать горнолыжник Ясон
Абрамашвили, который ранее был выбран знаменосцем грузинской сборной на Олимпиаде-2010 в Ванкувере.

По сообщению НОК, в составе грузинской делегации на Олимпиаду в Сочи отправятся четверо спортсменов - Елена Гедеванишвили и три горнолыжника, их тренеры, а также руководство Национального Олимпийского комитета Грузии, в частности президент, вице-президент и генсек НОК. Правительственная делегация Грузии на Олимпиаду в Сочи не поедет, об этом еще в декабре заявил премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Лента новостей
0