Премьер‬ Грузии не ждет серьезных изменений в отношениях с РФ после Олимпиады

Подписаться
"Я не ожидаю ничего особенного, ни улучшения, не ухудшения отношений",- заявил Гарибашвили на пресс-конференции в четверг.

ТБИЛИСИ, 16 янв - Новости-Грузия. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили не ожидает значительных улучшений или ухудшений отношений с Россией после Олимпийских игр в Сочи.

Ранее представители новых властей, в том числе специальный представитель премьера по урегулированию отношений с РФ Зураб Абашидзе не раз отмечали, что после Сочинских игр возможно улучшение отношений между двумя странами. В частности, Абашидзе отмечал, что важную роль в продвижении отношений может сыграть готовность Грузии помогать в обеспечении безопасного проведения игр.

"Я не ожидаю ничего особенного, ни улучшения, не ухудшения отношений",- заявил Гарибашвили на пресс-конференции в четверг. Он добавил, что грузинская сторона сделала много для нормализации отношений с Россией и подчеркнул, что новое руководство стране не предпринимало провокационных действий.

Отвечая на вопросы, Гарибашвили также заявлил, что в ходе его визита в Давос в конце января не планируется проведение официальных встреч с представителями властей России.

"Нет, такие встречи не планируются", -заявил Гарибашвили.

Лента новостей
0