Фоторепортаж: Пресс-конференция премьер-министра Ираклия Гарибашвили

Подписаться
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в четверг, 16 января, провел большую пресс-конференцию для представителей грузинских и международных СМИ, в отеле "Шератон Метехи Палас".

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в четверг, 16 января, провел большую пресс-конференцию для представителей грузинских и международных СМИ, в отеле "Шератон Метехи Палас".

 

 

 

© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAПремьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в четверг, 16 января, провел большую пресс-конференцию для представителей грузинских и международных СМИ, в отеле "Шератон Метехи Палас".
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в четверг, 16 января, провел большую пресс-конференцию для представителей грузинских и международных СМИ, в отеле Шератон Метехи Палас. - Sputnik Грузия
1/9
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в четверг, 16 января, провел большую пресс-конференцию для представителей грузинских и международных СМИ, в отеле "Шератон Метехи Палас".
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIA"Я впервые встречаюсь с журналистами в ранге премьер-министра. Рад, что традиция таких встреч, которую ввел Бидзина Иванишвили, продолжается. Это интересно правительству, вам, и особенно - нашему населению. Мы обещали обществу, что деятельность правительства будет открытой и прозрачной. Мы хотим знать, что беспокоит население. Хотим выслушать ваши вопросы, с большим интересом выслушаем всех", - обратился к журналистам Гарибашвили, открывая встречу и обещая максимально исчерпывающе ответить на все вопросы.
Я впервые встречаюсь с журналистами в ранге премьер-министра. Рад, что традиция таких встреч, которую ввел Бидзина Иванишвили, продолжается. Это интересно правительству, вам, и особенно - нашему населению. Мы обещали обществу, что деятельность правительства будет открытой и прозрачной. Мы хотим знать, что беспокоит население. Хотим выслушать ваши вопросы, с большим интересом выслушаем всех, - обратился к журналистам Гарибашвили, открывая встречу и обещая максимально исчерпывающе ответить на все вопросы. - Sputnik Грузия
2/9
"Я впервые встречаюсь с журналистами в ранге премьер-министра. Рад, что традиция таких встреч, которую ввел Бидзина Иванишвили, продолжается. Это интересно правительству, вам, и особенно - нашему населению. Мы обещали обществу, что деятельность правительства будет открытой и прозрачной. Мы хотим знать, что беспокоит население. Хотим выслушать ваши вопросы, с большим интересом выслушаем всех", - обратился к журналистам Гарибашвили, открывая встречу и обещая максимально исчерпывающе ответить на все вопросы.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAВ течение более двух часов Гарибашвили отвечал на вопросы журналистов. На пресс-конференции присутствовали десятки представителей грузинских и зарубежных СМИ.
В течение более двух часов Гарибашвили отвечал на вопросы журналистов. На пресс-конференции присутствовали десятки представителей грузинских и зарубежных СМИ. - Sputnik Грузия
3/9
В течение более двух часов Гарибашвили отвечал на вопросы журналистов. На пресс-конференции присутствовали десятки представителей грузинских и зарубежных СМИ.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAКурс Грузии на интеграцию в НАТО остается неизменным и страна надеется получить План действий по членству в НАТО (ПДЧ / MAP) на Саммите Североатлантического альянса в 2014 году,заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на пресс-конференции в четверг, 16 января. Он подчеркнул, что на внешнеполитическую цель Грузии интеграции в НАТО ничего не повлияет, в том числе сроки получения ПДЧ.
Курс Грузии на интеграцию в НАТО остается неизменным и страна надеется получить План действий по членству в НАТО (ПДЧ / MAP) на Саммите Североатлантического альянса в 2014 году,заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на пресс-конференции в четверг, 16 января. Он подчеркнул, что на внешнеполитическую цель Грузии интеграции в НАТО ничего не повлияет, в том числе сроки получения ПДЧ. - Sputnik Грузия
4/9
Курс Грузии на интеграцию в НАТО остается неизменным и страна надеется получить План действий по членству в НАТО (ПДЧ / MAP) на Саммите Североатлантического альянса в 2014 году,заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на пресс-конференции в четверг, 16 января. Он подчеркнул, что на внешнеполитическую цель Грузии интеграции в НАТО ничего не повлияет, в том числе сроки получения ПДЧ.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAПремьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили не ожидает значительных улучшений или ухудшений отношений с Россией после Олимпийских игр в Сочи. Ранее представители новых властей, в том числе специальный представитель премьера по урегулированию отношений с РФ Зураб Абашидзе не раз отмечали, что после Сочинских игр возможно улучшение отношений между двумя странами. В частности, Абашидзе отмечал, что важную роль в продвижении отношений может сыграть готовность Грузии помогать в обеспечении безопасного проведения игр.
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили не ожидает значительных улучшений или ухудшений отношений с Россией после Олимпийских игр в Сочи. Ранее представители новых властей, в том числе специальный представитель премьера по урегулированию отношений с РФ Зураб Абашидзе не раз отмечали, что после Сочинских игр возможно улучшение отношений между двумя странами. В частности, Абашидзе отмечал, что важную роль в продвижении отношений может сыграть готовность Грузии помогать в обеспечении безопасного проведения игр. - Sputnik Грузия
5/9
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили не ожидает значительных улучшений или ухудшений отношений с Россией после Олимпийских игр в Сочи. Ранее представители новых властей, в том числе специальный представитель премьера по урегулированию отношений с РФ Зураб Абашидзе не раз отмечали, что после Сочинских игр возможно улучшение отношений между двумя странами. В частности, Абашидзе отмечал, что важную роль в продвижении отношений может сыграть готовность Грузии помогать в обеспечении безопасного проведения игр.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAПремьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили считает, что Грузия не столь зависима от России, как Украина и, следовательно, риски повторения "украинского сценария" минимальны. "Мы не согласны с тем мнением, что с Грузией может повториться тот же сценарий, что и с Украиной, по той причине, что мы не настолько зависимы от России, как они (Украина), следовательно риски равны нулю",-заявил Гарибашвили на пресс-конференции.
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили считает, что Грузия не столь зависима от России, как Украина и, следовательно, риски повторения украинского сценария минимальны. Мы не согласны с тем мнением, что с Грузией может повториться тот же сценарий, что и с Украиной, по той причине, что мы не настолько зависимы от России, как они (Украина), следовательно риски равны нулю,-заявил Гарибашвили на пресс-конференции. - Sputnik Грузия
6/9
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили считает, что Грузия не столь зависима от России, как Украина и, следовательно, риски повторения "украинского сценария" минимальны. "Мы не согласны с тем мнением, что с Грузией может повториться тот же сценарий, что и с Украиной, по той причине, что мы не настолько зависимы от России, как они (Украина), следовательно риски равны нулю",-заявил Гарибашвили на пресс-конференции.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAГрузия готова сотрудничать со всеми странами, в том числе с Россией, по борьбе с терроризмом во время Олимпиады в Сочи, заявил премьер-министр Ираклий Гарибашвили. "Вопросы безопасности очень важны, мы обязаны сотрудничать со всеми странами по этому вопросу, в том числе с Россией. Если во время Олимпийских игр Грузия сможет внести свой вклад в обеспечение и усиление безопасности, мы будем только рады",- заявил Гарибашвили.
Грузия готова сотрудничать со всеми странами, в том числе с Россией, по борьбе с терроризмом во время Олимпиады в Сочи, заявил премьер-министр Ираклий Гарибашвили. Вопросы безопасности очень важны, мы обязаны сотрудничать со всеми странами по этому вопросу, в том числе с Россией. Если во время Олимпийских игр Грузия сможет внести свой вклад в обеспечение и усиление безопасности, мы будем только рады,- заявил Гарибашвили. - Sputnik Грузия
7/9
Грузия готова сотрудничать со всеми странами, в том числе с Россией, по борьбе с терроризмом во время Олимпиады в Сочи, заявил премьер-министр Ираклий Гарибашвили. "Вопросы безопасности очень важны, мы обязаны сотрудничать со всеми странами по этому вопросу, в том числе с Россией. Если во время Олимпийских игр Грузия сможет внести свой вклад в обеспечение и усиление безопасности, мы будем только рады",- заявил Гарибашвили.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAПремьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили 22-23 января примет участие во Всемирном экономическом форуме в Давосе (Швейцария). Об этом сообщил сам премьер на пресс-конференции 16 января. Среди других зарубежных визитов - Израиль, куда Гарибашвили направится после поездки в Давос. В Израиле планируется подписание Соглашения о свободной торговле между двумя странами. С 31 января по 2 февраля пройдет визит премьера Грузию в Германию, для участия 50-ой Мюнхенской конференции по безопасности. В ближайшее время также в планах премьера поездка в Брюссель, для встреч с руководством ЕС и НАТО. Дата этой поездки уточняется.
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили 22-23 января примет участие во Всемирном экономическом форуме в Давосе (Швейцария). Об этом сообщил сам премьер на пресс-конференции 16 января. Среди других зарубежных визитов - Израиль, куда Гарибашвили направится после поездки в Давос. В Израиле планируется подписание Соглашения о свободной торговле между двумя странами. С 31 января по 2 февраля пройдет визит премьера Грузию в Германию, для участия 50-ой Мюнхенской конференции по безопасности. В ближайшее время также в планах премьера поездка в Брюссель, для встреч с руководством ЕС и НАТО. Дата этой поездки уточняется. - Sputnik Грузия
8/9
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили 22-23 января примет участие во Всемирном экономическом форуме в Давосе (Швейцария). Об этом сообщил сам премьер на пресс-конференции 16 января. Среди других зарубежных визитов - Израиль, куда Гарибашвили направится после поездки в Давос. В Израиле планируется подписание Соглашения о свободной торговле между двумя странами. С 31 января по 2 февраля пройдет визит премьера Грузию в Германию, для участия 50-ой Мюнхенской конференции по безопасности. В ближайшее время также в планах премьера поездка в Брюссель, для встреч с руководством ЕС и НАТО. Дата этой поездки уточняется.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAПремьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили также заявил, что назовет имя нового главного прокурора страны в ближайшие дни. "Что касается Главного прокурора, идут консультации, прошло две недели, мы не ограничены во времени, однако в эти дни я назову имя нового Главного прокурора",- заявил Гарибашвили на пресс-конференции в четверг. При этом он отметил, что распространенная информация о том, что в правительстве планируются кадровые изменения, не соответствуют действительности.
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили также заявил, что назовет имя нового главного прокурора страны в ближайшие дни. Что касается Главного прокурора, идут консультации, прошло две недели, мы не ограничены во времени, однако в эти дни я назову имя нового Главного прокурора,- заявил Гарибашвили на пресс-конференции в четверг. При этом он отметил, что распространенная информация о том, что в правительстве планируются кадровые изменения, не соответствуют действительности. - Sputnik Грузия
9/9
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили также заявил, что назовет имя нового главного прокурора страны в ближайшие дни. "Что касается Главного прокурора, идут консультации, прошло две недели, мы не ограничены во времени, однако в эти дни я назову имя нового Главного прокурора",- заявил Гарибашвили на пресс-конференции в четверг. При этом он отметил, что распространенная информация о том, что в правительстве планируются кадровые изменения, не соответствуют действительности.
Лента новостей
0