Компания Nikon выпустила 85-миллионный по счету объектив

Подписаться
"Рады сообщить, что общий объем производства объективов Nikkor для фотокамер Nikon достиг 85 миллионов в начале января 2014 года", - сказано в сообщении.

ТБИЛИСИ, 17 янв - Новости-Грузия, Александр Имедашвили. Корпорация Nikon в пятницу распространила официальное сообщение о том, что компания в январе 2014 года выпустила 85-миллионный по счету объектив.

"Рады сообщить, что общий объем производства объективов Nikkor для фотокамер Nikon достиг 85 миллионов в начале января 2014 года", - сказано в сообщении.

В сообщении отмечается, что первый объектив системы Nikon F компания (тогда Nippon Kogaku KK) выпустила в 1959 году. В частности, в числе первых объективов был NIKKOR-S Auto 5cm F/2. "Традиция изготовления объективов Nikkor продолжается в течение многих лет... мы расширяем свою линейку сменных объективов для Nikon, созданные на основе передовых оптических технологий", - заявляет компания.

Также отмечается, что в настоящее время линейка объективов Nikon состоит из более чем 80 типов линз для фотокамер со сменной оптикой, начиная от ультра-широкоугольных до супер-телеобъективов. Также компания выпускает объективы fisheye, для макросъемки, линзы PC-E и так далее.

"Nikon использует собственные стандарты высокого качества при изготовлении объективов, которые применяются на всех этапах - от начала проектирования и разработки до конечного выпуска продукции и ее дизайна", - говорится в сообщении. Там же отмечается, что с сентября 2013 года Nikon стал использовать при изготовлении объективов новую технологию контроля за изображением OPTIA (Optical Performance and Total Image Analyzer), которая позволит выпускать линзы с более высоким разрешением и лучшими оптическими характеристиками.

Также компания рассказывает об истории возникновения бренда Nikkor, который компания Nikon использует для своих объективов по настоящее время. Этот бренд был создан за счет прибавления буквы "r" к романизированной аббревиатуре Nikko, образованной от тогдашнего названия компании Nippon Kogaku K.K.

 

 

 

Лента новостей
0