Планируется восстановить паромное сообщение между румынским и грузинскими портами

Подписаться
Восстановление паромного сообщения между румынским портом Констанца и грузинскими портами обсуждался на встрече замминистра экономики Грузии Натии Микеладзе с президентом компании Pionierul Гедеоном Зелински.

ТБИЛИСИ, 17 янв - Новости-Грузия, Мельсида Ломидзе. Вопрос восстановления паромного сообщения между румынским портом Констанца и грузинскими портами Батуми и Поти обсуждался на встрече заместителя министра экономики и устойчивого развития Грузии Натии Микеладзе с президентом компании Pionierul Гедеоном Зелински и исполнительным президентом компании Varity Cruises Янисом Вонтасом.

Основной темой встречи было восстановление паромного сообщения между румынским и грузинскими портами и связанные с ним организационные вопросы, оперирование паромных линий и поиски возможных инвесторов.

По заявлению Натии Микеладзе, в случае положительного завершения переговоров компании заявляют о готовности начать оперирование паромной линии Констанца-Поти/Батуми паромами, плавающими под грузинским флагом. Она подчеркнула значение развития паромного сообщения для Грузии и отметила, что грузинская сторона готова к углублению сотрудничества в этом направлении.

В рамках визита гости также посетили порты Батуми и Поти и провели деловые встречи с их руководителями.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0