Экс-глава администрации Саакашвили опроверг обвинения в незаконном использовании газа

Подписаться
Ранее в пятницу заместитель министра энергетики Илья Элошвили заявил, что часть президентской резиденции в Тбилиси незаконно, в обход счетчика, потребляла природный газ.

ТБИЛИСИ, 17 янв - Новости-Грузия. Бывший глава администрации экс-президента Грузии Михаила Саакашвили Андро Барнов опроверг распространенную информацию о том, что часть административного комплекса в течение нескольких лет незаконно потребляла природный газ.

Ранее в пятницу заместитель министра энергетики Илья Элошвили заявил, что часть президентской резиденции в Тбилиси незаконно, в обход счетчика, потребляла природный газ, и нелегальное потребление, предположительно, происходило со дня создания администрации, то есть с 2008 года. По утверждению замминистра, администрация в месяц потребляет газ на сумму приблизительно в 5-6 тысяч лари (около 3 - 3,5 тысяч долларов)

"Что можно ответить на эту глупость? Можете сами пойти на место и посмотреть, о чем идет речь, либо позвоните специалистам по природному газу. Просто задайтесь вопросом, зачем администрации было это необходимо, разве кто-нибудь платил эти деньги со своего кармана?", - заявил Барнов журналистам.

В октябре 2013 года Саакашвили обвинили в опустошении президентского фонда. Размер резервного фонда президента Грузии, который был рассчитан на 2013 год, составлял около 6 миллионов долларов. По словам министра регионального развития и инфраструктуры Грузии Давида Нармания, по истечении президентских полномочий в резервном фонде президента Грузии было около 3 тысяч долларов. Кроме этого, представители новых властей не раз обвиняли бывшего главу государства в присвоении бюджетных средств и в их нецелевой растрате.

 

 

 

 

 

 

Лента новостей
0