Президент Грузии ведет переговоры в Турции

Подписаться
В программе визита - встречи в Анкаре с президентом Турции Абдуллой Гюлем, премьер-министром Реджеп Тайип Эрдоганом и председателем Великого национального Меджлиса Джемилем Чичеком.

ТБИЛИСИ, 20 янв - Новости-Грузия.    Президент Грузии Георгий Маргвелашвили 20 января находится с официальным визитом в Турции.

В программе визита - встречи в Анкаре с президентом Турции Абдуллой Гюлем, премьер-министром Реджеп Тайип Эрдоганом и председателем Великого национального Меджлиса Джемилем Чичеком. Планируются встречи с грузинской диаспорой в Турции.

В составе грузинской делегации - глава президентской администрации Лаша Абашидзе, секретарь по внешним отношениям Иване Мачавариани, секретарь Совета национальной безопасности Ирина Имерлишвили, первый заместитель председателя Парламента Манана Кобахидзе, председатель парламентского комитета по внешним отношениям Тедо Джапаридзе, и заместитель Звиад Квачантирадзе.

Сразу же по прибытии Георгий Маргвелашвили возложил венок к могиле Ататюрка и сделал запись в памятной книге.

Это второй визит президента Грузии Георгия Маргвелашвили после инаугурации в ноябре прошлого года. Первый визит в ранге президента Маргвелашвили соверщил в Вильнюс, в ноябре прошлого года, на Саммит Восточного партнерства.

Визит Георгия Маргвелашвили в Турцию завершится 21 января посещением Тао-Кларджети.

Лента новостей
0