Япония выделила Грузии грант в размере 2 млн долларов

Подписаться
Япония выделила Грузии грант в размере 2 млн долларов, который будет направлен на приобретение оборудования для охраны окружающей среды и предотвращения природных катаклизмов.

ТБИЛИСИ, 20 янв - Новости-Грузия, Мельсида Ломидзе. Между правительствами Грузии и Японии подписано соглашение, заключаемое при обмене нотами, о выделении непроектного гранта на 200 млн японских йен (примерно 2 млн долларов США), сообщили "Новости-Грузия" в грузинском финансовом ведомстве.

Указанные ноты и сопровождающую документацию подписали министр финансов Нодар Хадури и Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Грузии Тошио Каитани. На церемонии присутствовала министр по охране окружающей среды и природных ресурсов Грузии Хатуна Гогаладзе.

Сумма, выделенная в рамках непроектной грантовой помощи, будет направлена на приобретение оборудования для охраны окружающей среды и предотвращения природных катаклизмов. Данная помощь внесет важный вклад в улучшение системы оповещения о природных угрозах и снизит риски и ущерб.
Это седьмая по счету грантовая помощь Японии в рамках  непроектной грантовой программы. В рамках указанной программы правительство Японии в 1997-2010 годах выделелило Грузии 3,58 млрд японских йен, в том числе на улучшение экономической инфраструктуры,  сельскохозяйственных и социальных секторов, на развитие культуры и человеческих ресурсов.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0