Кабмин Украины разрешил правоохранителям применять водометы при морозе

Подписаться
В прежней редакции документа говорилось, что водометы не могут применяться при температуре воздуха ниже нуля градусов.

ТБИЛИСИ, 22 янв - Новости-Грузия. Правительство Украины в среду приняло постановление, которым отменило положение о запрете правоохранителям использовать водометы при температуре ниже нуля градусов.

"Водометы применяются работниками милиции для пресечения массовых беспорядков и групповых нарушений общественного порядка, отражения нападения на здания, помещения, сооружения и транспортные средства независимо от их принадлежности, защиты граждан и самозащиты от нападения и других действий, создающих угрозу их жизни, здоровью, жилью или имуществу", - говорится в новой редакции постановления от 22 января.

В прежней редакции документа говорилось, что водометы не могут применяться при температуре воздуха ниже нуля градусов, передает РИА Новости.

С 19 января в центре Киева на улице Грушевского происходят столкновения радикально настроенных протестующих против политики украинской власти и правоохранителей. Пострадали сотни людей с обеих сторон. Параллельно проходит акция протеста на Майдане Незалежности (площади Независимости).

Лента новостей
0