Грузинские спортсмены сделают максимум на ОИ в Сочи - НОК

Подписаться
"Думать о медалях было бы пока неуместно, но наши спортсмены сделают максимум для достижения достойных результатов", - заявил журналистам Хабелов.

ТБИЛИСИ, 23 янв - Новости-Грузия. Грузинские спортсмены на зимних Олимпийских играх в Сочи приложат максимум усилий для достижения достойных результатов, заявил президент национального олимпийского комитета (НОК) Грузии, руководитель олимпийской делегации Лери Хабелов.
Грузию в Сочи будут представлять  четыре спортсмена - горнолыжники Нино Циклаури, Ясон Абрамашвили, Алекси Бениаидзе и фигуристка Элене Гедеванишвили. Их сопровождают 15 человек, в том числе три тренера.

"Думать о медалях было бы пока неуместно, но наши спортсмены сделают максимум для достижения достойных результатов", - заявил журналистам Хабелов.

По словам вице-президента НОК Грузии Мамуки Хабарели, "борьба за медали будет очень сложной". При этом он выразил надежду, что "грузинские спортсмены на последнем месте точно не окажутся и выложатся по максимуму".

"Я как оптимист всегда говорю, что спорт - такая сфера, где может произойти все что угодно. Каждый спортсмен имеет шанс побороться за хорошие результаты", - заявил Хабарели в Тбилисском международном пресс-центре РИА Новости и добавил, что неудачно сложилась ситуация с болельщиками, в поддержке которых нуждаются спортсмены.

Хабарели пояснил, что "когда страна принимает решение участвовать в Олимпиаде, для нее выделяется определенное количество билетов на соревнования, и эти билеты распространяются через туристические компании". "Но так как прошлые власти собирались бойкотировать сочинскую Олимпиаду, и билеты никто не заказывал, мы потеряли время. Поэтому очень сложная ситуация с болельщиками из Грузии, - отметил он. - В Сочи довольно большая грузинская диаспора, и думаю, они будут болеть за грузинских спортсменов".

 

Лента новостей
0