Президент Грузии заверил, что Тбилиси не откажется от участия в Олимпиаде в Сочи

Подписаться
"Когда мы принимали решение, что наши спортсмены примут участие в Олимпиаде, мы отдали дань уважения олимпийскому процессу...", - сказал Маргвелашвили.

ТБИЛИСИ, 23 янв - Новости-Грузия. Президент Грузии Георгий Маргвелашвили заявил, что не видит основания для пересмотра решения об участии страны в Олимпиаде в Сочи.

"Когда мы принимали решение, что наши спортсмены примут участие в Олимпиаде, мы отдали дань уважения олимпийскому процессу...Надеюсь, эта Олимпиада пройдет в спокойной обстановке", - сказал Маргвелашвили.

Также Маргвелашвили подчеркнул, что грузинская сторона ранее выразила готовность подключиться к обеспечению безопасности Олимпийских игр.

НОК Грузии ранее сообщил, что в Сочи на Олимпиаде будут представлены четыре спортсмена от Грузии: горнолыжники Нино Циклаури, Ясон Абрамашвили, Алекси Бениаидзе и фигуристка Элене Гедеванишвили. Знаменосцем грузинской олимпийской сборной на Олимпиаде в Сочи будет горнолыжница Нино Циклаури.

Дипломатические отношения между Тбилиси и Москвой были прерваны после августовских событий 2008 года и признания Россией независимости Абхазии и Южной Осетии. По итогам парламентских выборов 1 октября 2012 года к власти пришла коалиция Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта". Правительство Грузии, сформированное в результате победы на выборах коалиции "Грузинская мечта", заявляет о намерении улучшить отношения с Россией, но не за счет уступок в вопросе территориальной целостности Грузии.

Лента новостей
0