ИнгуриГЭС объявила конкурс по реализации электроэнергии на грузино-турецкой границе

Подписаться
Прогнозируемый объем экспортной электроэнергии в течении 2014 года составляет 200 млн кВтч, в основном в июне-июле и в первой декаде августа.

ТБИЛИСИ, 23 янв - Новости-Грузия, Мельсида Ломидзе. Совместная конкурсная комиссия ООО "ИнгуриГЭС" и его дочерней компании ООО "Каскад ВарднилиГЭС" объявляет конкурс с целью реализации экспортной электроэнергии, принадлежащей ИнгуриГЭС и  ООО "Каскад ВарднилиГЭС", на грузино-турецкой границе, сообщили "Новости-Грузия" в ООО «ИнгуриГЭС».

Основные технические данные Ингури ГЭС. Сумарная мощность ГЭС, которая была сдана в эксплуатацию в 1978 году, 1 300 МВт, среднегодовая выработка — 4 430 млн кВтч. В здании ГЭС установлены пять гидроагрегатов с вертикальными радиально-осевыми турбинами, работающих при расчётном напоре 325 м (максимальный напор — 410 м), максимальный расход через каждую турбину — 90 м3/сек. Турбины приводят в действие гидрогенераторы мощностью по 260 МВт.

В январе 2014 года завершена реабилитация всех пяти агрегатов и других электромеханических устройств, которая финансировалась Европейским банком реконструкции и развития (EBRD) и Еврокомиссией. На данный момент ведется реабилитация гидротехнических сооружений и электромеханических устройств, которая финансируется  Европейским инвестиционным банком (EIB).

Прогнозируемый объем экспортной электроэнергии в течении 2014 года составляет 200 млн кВтч, в основном в июне-июле и в первой декаде августа.

В конкурсе могут принять участие все заинтересованные лица, удовлетворяющие его требования. Конкурсную заявку претендент должен представить в закрытом конверте не позднее 15 часов 3 февраля 2014 года в канцелярию ООО "ИнгуриГЭС".

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0