Школа молодых журналистов пройдет в Ереване 29-31 января

Подписаться
В течение трех дней ведущие журналисты, специалисты в сфере медиа, политологи из России, Казахстана, Украины проведут для армянских коллег профессиональные тренинги и лекции.

ТБИЛИСИ, 21 янв – Новости-Грузия. Школа молодых журналистов на тему «Евразийские СМИ: технологии продвижения и формирования контента» пройдет в Ереване 29-31 января.

Школа пройдет в пресс-центре АМИ «Новости-Армения». Рабочий язык – русский.

В течение трех дней ведущие журналисты, специалисты в сфере медиа, политологи из России, Казахстана, Украины проведут для армянских коллег профессиональные тренинги и лекции, посвященные содержательному наполнению и технологическим инструментам работы СМИ в условиях формирования и функционирования евразийского интеграционного проекта.

Программа Школы предусматривает проведение на базе Российско-Армянского Парламентского клуба круглого стола «Парламентское измерение и общественная поддержка  евразийской интеграции», который состоится при участии российских и армянских парламентариев и экспертов.

Проблемное поле формирования общего евразийского информационного пространства, специфика восприятия армянским обществом проблем евразийской интеграции, роль СМИ Армении в создании евразийских медиа – эти и другие вопросы будут рассмотрены в рамках круглого стола «Проблемы и перспективы формирования единого евразийского информационного пространства».

В заключительный день работы Школы слушателям будут объявлены условия конкурса журналистских эссе, по итогам которого лучшие журналисты государств Южного Кавказа, в том числе из Армении, смогут в конце 2014 года принять участие в стажировках и региональной Школе молодых журналистов Южного Кавказа в Сочи.

По итогам работы Школы для молодых журналистов ее участникам будут вручены специальные сертификаты.

Срок приема заявок на участие в работе Школы молодых журналистов – до 27 января 2014 г.

Контакты для аккредитации: Юлия Якушева - Yu-yakusheva@mail.ru, +79295219806.

Организаторы: российский Политологический центр «Север-Юг», РИА «Новости», АМИ «Новости-Армения», Евразийский коммуникационный центр.

В прошлом году школа журналистского мастерства, организованная Политологическим центром «Север-Юг», агентством «РИА Новости» при участии Агентства международной информации «Новости-Армения» и домов Русской книги в Армении, прошла в Ереване 22-26 января.

Лента новостей
0