Девять человек погибли, 30 ранены в ДТП в Турции

Подписаться
Водитель автобуса потерял управление на скользком участке дороги Сивас – Анкара, съехал в кювет и перевернулся.

ТБИЛИСИ, 27 янв - Новости-Грузия. Девять человек погибли и 30 получили ранения в результате аварии рейсового автобуса, ехавшего в понедельник из провинции Ван (восток Турции) в Анкару, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Anadolu.

Водитель автобуса потерял управление на скользком участке дороги Сивас – Анкара, съехал в кювет и перевернулся. Губернатор провинции Сивас Зюбеира Кемелека, в районе которой произошла авария, сообщил о девяти погибших и 30 раненых. На место происшествия прибыли машины «скорой помощи» и спасатели. Сотрудники Департамента по чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям Турции (AFAD) извлекли из автобуса погибших и пострадавших, раненые развезены по близлежащим больницам.

В автобусе находились 42 пассажира. Поскольку авария произошла ночью, большинство пассажиров спали и не смогли рассказать, что именно произошло в момент аварии. Однако, по словам одного из пассажиров Бедрие Топача, водитель мог уснуть за рулем. «Когда он вел автобус, то подремывал (по турецкому законодательству водители междугородних рейсов через определенное время должны меняться) и постоянно протирал глаза. Я подумал, что здесь есть проблема, и даже хотел отправить смс на общий номер турецкой полиции. Когда водитель сменился, я расслабился, но, оказывается, ничего не изменилось, они оба были уставшими», - цитирует агентство слова Топача.

В четверг пассажирский автобус съехал с трассы и перевернулся в районе провинции Кайсери, в результате чего 21 человек погиб, 29 получили ранения.

Лента новостей
0