Иванишвили заболел гриппом и отложил пресс-конференцию

Подписаться
Причиной стал грипп, встреча с прессой состоится после выздоровления Иванишвили, сообщили в неправительственной организации "Гражданин", на днях учрежденной бывшим премьером.

ТБИЛИСИ, 27 янв - Новости-Грузия. Отложена планируемая на 28 января пресс-конференция грузинского миллиардера, экс-премьера Бидзины Иванишвили.

Причиной стал грипп, встреча с прессой состоится после выздоровления Иванишвили, сообщили в неправительственной организации "Гражданин", на днях учрежденной бывшим премьером.

На пресс-конференции Иванишвили обещает рассказать о планах созданной им организации.

В начале октября 2011 года грузинский миллиардер Бидзина Иванишвили неожиданно для общественности объявил о намерении создать сильную политическую команду и прийти к власти в Грузии, однако тогда же отметил, что не намерен долго оставаться в политике - всего два-три года.

Вскоре он создал коалицию "Грузинская мечта", которой удалось на парламентских выборах в 2012 году сместить с позиций правящей политической силы партию ныне экс-президента Грузии Михаила Саакашвили - "Единое национальное движение". После победы коалиции Иванишвили стал главой правительства Грузии.  Через год президентские выборы в Грузии выиграл кандидат "Грузинской мечты" Георгий Маргвелашвили, а Иванишвили объявил, что считает свою основную задачу выполненной, оставляет пост премьера и уходит из политики, чтобы заняться "развитием гражданского сектора". 

В конце ноября на съезде партии "Грузинская мечта - демократическая Грузия", входящей в правящую коалицию, Иванишвили оставил пост почетного председателя политической организации, тем самым окончательно прекратив деятельность на политической арене.

На прошлой неделе Иванишвили создал неправительственную организацию "Гражданин".  Организация официально была зарегистрирована 23 января, Иванишвили стал ее председателем.

Лента новостей
0