Начала работу ЛарсиГЭС

Подписаться
Минимальная установленная мощность гидроэлектростанции составляет 19 МВт, а выработка ГЭС в год составит 100 млн кВт/ч электроэнергии.

ТБИЛИСИ, 27 янв - Новости-Грузия, Мельсида Ломидзе. Министр энергетики Грузии Каха Каладзе открыл сегодня ЛарсиГЭС на реке Терек в Казбегском районе (Восточная Грузия). На церемонии открытия ЛарсиГЭС участвовали и представители девелоперской компании «Пери», построившей эту станцию, сообщили «Новости-Грузия»  в грузинском энергетическом ведомстве.

Строительство ЛарсиГЭС, инвестиционная стоимость которой составляет 20 млн долларов, началось в 2011 году. Минимальная установленная мощность гидроэлектростанции составляет 19 МВт, а выработка ГЭС в год составит 100 млн кВт/ч электроэнергии.

На строительстве работали 150 человек, большей частью представители местного населения. А после вступления станции в строй на объекте будет создано 40 постоянных рабочих мест.

С целью оперирования ГЭС компания построила 110-киловольтную подстанцию, которая связывает станцию с центральной энергосистемой. Вся выработанная на новой станции электроэнергия поставляется в электросистему Грузии.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0