Коалиция "Евразийский выбор - Грузия" провела акцию у посольства Украины в Тбилиси

Подписаться
В акции у посольства Украины приняли участие несколько десятков человек. Они держали в руках плакаты с изображением жеста рукопожатия и флагов Грузии и Украины.

ТБИЛИСИ, 27 янв - Новости-Грузия. Коалиция "Евразийский выбор - Грузия" в понедельник 27 ноября провела в Тбилиси у посольства Украины акцию в поддержку законного украинского правительства. Выступавшие на акции члены коалиции выступили против действий украинской оппозиции, которые по их мнению, носят "неконструктивный и насильственный характер", и призвали митингующих в Киеве "подчиниться закону". 

"Мы не можем назвать мирными митингующими тех, кто закидывает спецназ "коктейлями Молотова", кто штурмом захватывает государственные здания, кто поджигает заживо сотрудников "Беркута". Это обычная группа преступников, которых финансирует Запад, их цель - уничтожить государственность Украины", - заявил на акции лидер коалиции, глава "Общества Ираклия Второго" Арчил Чкоидзе.

"Я удивлен тем, что на нашей акции не присутствуют многочисленные представители грузинских СМИ. Хотя я думаю, что если бы тут проводилась акция в поддержку украинской оппозиции, было бы много журналистов. Но почему такие акции должны широко освещаться в прессе, а наша - нет?", - также заметил в своем комментарии Чкоидзе. 

В акции у посольства Украины приняли участие несколько десятков человек. Они держали в руках плакаты с изображением жеста рукопожатия и флагов Грузии и Украины. В посольство было передано обращение от имени митингующих.

Лента новостей
0