МИД Грузии проверит информацию о соглашении между Цхинвали и городом в Италии

Подписаться
"В случае подтверждения факта оформления т.н. соглашения, МИД обратится к итальянскому внешнеполитическому ведомству с просьбой отреагировать", - заявили в МИД Грузии.

ТБИЛИСИ, 28 янв - Новости-Грузия. МИД Грузии проверит информацию о подписании соглашения между Цхинвали и итальянским городом Ланузеи, сообщило внешнеполитическое ведомство 

Осетинские СМИ накануне распространили сообщение о том, что 13 января 2014 года между администрацией Цхинвали и мэрией Ланузеи было подписано соглашение об экономическом и культурном сотрудничестве.

"В случае подтверждения факта оформления т.н. соглашения, МИД обратится к итальянскому внешнеполитическому ведомству с просьбой отреагировать на это и принять соответствующие меры", - заявили в МИД Грузии, отметив, что официальна позиция Италии относительно территориальной целостности Грузии остается непоколебимой.

Ланузеи (Lanusei), с населением около шести тысяч человек  — коммуна в Италии, располагается в регионе Сардиния, подчиняется административному центру Ольястра.

Лента новостей
0