В Грузии в 2014 году планируют отладить работу 8 мусорных свалок

Подписаться
Министерство регионального развития и инфраструктуры Грузии в 2014 году планирует полностью отладить работу 8 мусорных свалок. На эти работы предусмотрено более 11 млн лари ($6,2 млн).

ТБИЛИСИ, 28 янв - Новости-Грузия, Мельсида Ломидзе. Министерство регионального развития и инфраструктуры Грузии в 2014 году планирует полностью отладить работу 8 мусорных свалок. На эти и другие работы предусмотрено в этом году более 11 млн лари ($6,2 млн), сообщили "Новости-Грузия в грузинском инфраструктурном ведомстве.

Согласно информации, в этом году приоритет будет отдан урегулированию мусоросвалок в Сагареджо, Марнеули, Каспи, Хашури, Терджола, Самтредиа, Поти и Душети. Указанные мусорные свалки будут благоустроены и войдут в режим отлаженной эксплуатации.

Кроме того, Компания по управлению твердыми отходами приобретет 16 единиц новой техники, которая будет распределена по всей Грузии.

В 2014 году начнется начнется проектирование мусоросвалки в Имерети, которая будет расположена на территории, прилегающей к въезду в Кутаиси. Соответствующий договор о  финансировании уже подписан банком реконструкции Германии. Работы, необходимые для проектирования уже заканчиваются, после чего будет объявлен тендер на строительство типичной европейской мусорной свалки. Указанный проект будет завершен 2016 году.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0