Видеорепортаж: Новая грузинская военная бронемашина связи

Подписаться
Технические данные и параметры машины, которая уже прошла заводские испытания и тесты, на презентации представил руководитель центра "Дельта" Уча Дзодзуашвили.

ТБИЛИСИ, 28 янв - Новости-Грузия. Министерство обороны Грузии во вторник 28 января провело презентацию новой бронемашины связи оперативно-технического уровня, созданную в Грузии государственным научно-техническим центром «Дельта». Как говорится в сообщении Минобороны, новая машина создана на унифицированной платформе легкого бронетранспортера «Дидгори», презентация которой состоялась в 2011 году. Целью создания новой машины является быстрая, надежная и защищенная передача данных войсковым подразделениям во время боевых действий с ее помощью.

Технические данные и параметры машины, которая уже прошла заводские испытания и тесты, на презентации представил руководитель центра "Дельта" Уча Дзодзуашвили. По его словам, машина снабжена надежной броней и обеспечивает полную защиту экипажу, обладает высокой скоростью передвижения и маневренностью. Также на презентации выступил министр обороны Грузии Ираклий Аласания, отметив, что новая бронемашина отвечает запросам грузинской армии и центру "Дельта" специально была поручена ее разработка.

Лента новостей
0