Опубликован рейтинг вузов Азербайджана

Подписаться
В 2013 году рейтинг высших учебных заведений страны возглавила Бакинская высшая школа нефти. На втором месте - Университет информационных технологий.

ТБИЛИСИ, 29 янв - Новости-Грузия. Государственная комиссия по приему студентов (ГКПС) Азербайджана назвала высшие учебные заведения, в которые поступили абитуриенты, набравшие самые высокие баллы, а также обнародовала рейтинг вузов страны.

Из набравших самые высокие баллы абитуриентов 385 поступили в Азербайджанский медицинский университет, 261 - в Бакинский государственный университет, 197 - в Университет "Кавказ", 191 - в Академию государственного управления при Президенте Азербайджана, 121 - в Бакинскую высшую школу нефти, 121 - в Азербайджанский университет языков, 70 - в Азербайджанскую дипломатическую академию, 60 - в Университет информационных технологий, 50 - в Азербайджанский государственный экономический университет, 47 - в Азербайджанскую государственную нефтяную академию. Об этом сообщила председатель ГКПС Малейка Аббасзаде.

По словам Аббасзаде, в 2013 году рейтинг высших учебных заведений страны возглавила Бакинская высшая школа нефти. На втором месте - Университет информационных технологий, на третьем - Академия государственного управления при Президенте Азербайджана.

Как отметила председатель Госкомиссии, за исключением Бакинской высшей школы нефти и Азербайджанской государственной нефтяной академии, остальные технические вузы расположились на относительно низких позициях в рейтинге, передает агентство "Новости-Азербайджан".

В рейтинге вузов по регионам самый высокий показатель - у Нахчыванского государственного университета, который занимает девятое место в рейтинге по стране,

Среди частных высших учебных заведений Азербайджана самый высокий рейтинг имеет Университет "Кавказ".

Лента новостей
0