Начало февраля в Грузии: морозы, снег и ураганный ветер

Подписаться
В ближайшие дни температура воздуха в столице по ночам будет около 10 градусов мороза, в дневное время - от - 4 до -6.

ТБИЛИСИ, 31 января - Новости-Грузия. Синоптики подтверждаю ранее сделанные прогнозы о резком похолодании в Грузии и обещают морозы, гололед, снег и ураганный ветер в первых числах февраля. Температура воздуха по всей стране к концу этой недели в среднем понизится на 10-15 градусов.

Идущие со стороны Средиземного моря относительно теплые и влажные воздушные массы вступили во взаимодействие с холодными массами, что вызвало снегопад.

В ближайшие дни температура воздуха в столице по ночам будет около 10 градусов мороза, в дневное время -   от - 4 до -6.

В ряде районов Грузии 1-2 февраля ожидаются сильные ветры, сообщили в центре мониторинга и прогнозирования Национального агентства окружающей среды. Сильные ветры ожидаются в высокогорьях, на побережье Черного моря, в Имеретии, Колхидской низменности.

Морозная погода сохранится в Грузии в течение недели-десяти дней.

На данный момент, в связи с плохими погодными условиями, введены ограничения на ряде автомобильных дорог Грузии. Из-за опасности схода лавин движение всех видов транспорта ограничено на отрезке Гудаури-Коби. От Коби до границы с Россией, и на участке Млета-Гудаури, передвижение возможно только при наличии цепей.

В настоящее время движение на Рикотском перевале свободно.

На Гомборском перевале запрещено движение прицепного и полуприцепного транспорта, остальные автомобили могут передвигаться с использованием цепей.

Ограничено движение в направлении Местии. На отрезке Лахамула-Кала запрещается передвижение прицепных и полуприцепных автомобилей. Для остального вида автотранспорта движение свободно.

Лента новостей
0