Завершился прием заявок на участие в конкурсе по созданию символа нацвалюты

Подписаться
Завершился прием заявок на участие в конкурсе, объявленный Национальным Банком Грузии (НБГ) на создание символа национальной валюты – лари (GEL). Всего поступило более 150 образцов.

ТБИЛИСИ, 31 янв - Новости-Грузия, Мельсида Ломидзе. Завершился прием заявок на участие в конкурсе, объявленный Национальным Банком Грузии (НБГ) на создание символа национальной валюты – лари (GEL). Всего поступило более 150 образцов, сообщили "Новости-Грузия" в НБГ.

Временная комиссия по отбору символа лари рассмотрит представленные заявки и после оценки выявит победившего конкурсанта.

Национальный Банк Грузии объявил конкурс на создание символа национальной валюты 27 декабря. В НБГ отметили, что Национальный банк Грузии начал работу над созданием символа лари в 2013 году, что реализуется с учетом международной практики.

В Нацбанке заявили, что создание символа грузинских денег - лари, будет содействовать популяризации национальной валюты как в Грузии, так и за ее пределами, ее узнаваемости в обществе и соответственно положительно отразится на ее имидже.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0