Гражданин Турции отрицает причастность к попытке провоза через Грузию тонны героина

Подписаться
Сотрудники таможенной службы Армении 17 января в пункте Мегри при досмотре грузовика, направлявшегося из Ирана в Грузию, в специальном тайнике обнаружили 927 килограммов героина.

ТБИЛИСИ, 3 янв - Новости-Грузия. Один из организаторов незаконной перевозки наркотиков через Армению и Грузию в Турцию, гражданин Турции Осман Угурлу не признает своей вины, сообщает в понедельник информагентство "Новости Армении" (News.am) со ссылкой на его общественного защитника Артака Гарояна.

Сотрудники таможенной службы Армении 17 января в пункте Мегри при досмотре грузовика, направлявшегося из Ирана в Грузию, в специальном тайнике обнаружили 927 килограммов героина. Стоимость задержанной партии наркотиков, по приблизительным подсчетам, составляет порядка 100-200 миллионов долларов. Сотрудники СНБ в тот же день задержали в Ереване одного из организаторов транспортировки наркотиков в Турцию через территорию Армении и Грузии - гражданина Турции Османа Угурлу, 1973 года рождения.

По словам Гарояна, Угурлу не признает себя виновным, хотя кается и сожалеет о некоторых своих поступках. "У меня нет полномочий комментировать. Против него выдвинуто обвинение по двум статьям", - добавил адвокат.

Он не сообщил подробностей о деле, в частности, для чего предназначалось такое количество наркотиков - 1 тонна. Только отметил, что это первый случай, когда Угурлу пытался перевезти героин через территорию Армении. В рамках дела назначено множество экспертиз. Гароян отметил, что его подзащитный ранее не был судим, женат, имеет ребенка, больного отца.

Турецкие СМИ ранее сообщили, что управление по борьбе с незаконным оборотом наркотиков полиции Стамбула связалось с армянской стороной и выразило желание допросить задержанного Угурлу. Получив положительный ответ от армянской стороны, управление отправило в Армению своего сотрудника.

 

 

 

Лента новостей
0