Кэти Мелуа даст единственный концерт в Москве

Подписаться
Знаменитая британская певица выступит с песнями из нового альбома и старыми хитами на концерте в столице России 23 марта, на сцене «Крокус Сити Холл».

ТБИЛИСИ, 3 фев - Новости-Грузия.  Знаменитая британская певица Кэти Мелуа выступит с песнями из нового альбома и старыми хитами 23 марта в Москве, на сцене «Крокус Сити Холл», сообщает "Голос России".

В Россию певица приедет без оркестра – в рамках первого европейского акустического тура «Simplified», – но зато со всеми своими хрупкими и чарующими песнями, за которые ее так любят во всем мире.

История этой одной из самых ярких поп-звезд британской сцены последних лет будет близка любому, кто родился в СССР – 29-летняя Кэти родилась в Грузии, до восьми лет жила в Батуми и Тбилиси, затем какое-то непродолжительное время в Москве, когда ее отцу, кардиохирургу по профессии, предложили переехать в Белфаст.

Уже через пять лет склонная к музыке и пению девушка в Лондоне, и поступает в Brit School for Performing Arts, где она совершенствует игру на гитаре и вокал, и где формируются ее музыкальные ориентиры: бард и фолк-рок, блюз.

Одним из вдохновителей творчества для Кэти стала трагически ушедшая из жизни в возрасте 33 лет американская певица Ева Кэссиди, исполнявшая проникновенным голосом известные хиты просто под гитару. На последнем курсе Кэти заметил известный продюсер и композитор Майк Батт, и уже первый диск Мелуа в 2003 году «Call Off Search» поднялся до верхних строчек чартов, а следующий, «Piece By Piece» с хит-синглом «Nine Million Bicylces» имел еще больший успех, принесший девушке звание лучшей певицы Британии-2005 – и это в 21 год!

Обаятельная внешность в сочетании с простотой внешности и стиля, проникновенная камерная манера исполнения с опорой на джазовую и фолк-традиции, романтичные и светлые мелодии, отсылающие к 60-м, – все это расположило взыскательную британскую публику и сделало бывшую эмигрантку одним из самых ярких музыкальных явлений Европы в 2000-х.

Кэти продолжила стабильно выпускать альбомы и новый материал – после диска «Pictures», в котором певица отдала дань Голливуду 20–30-х годов, она на время рассталась с Майком Баттом и экспериментировала с такими стилями, как эстрада, кабаре-джаз и поп-барокко, а в 2013-м вернулась с замечательным диском «Ketevan» (полное имя певицы), который она записала при участии симфонического оркестра. С композицией «I Will Be There» с этой пластинки певица выступала перед королевой Великобритании Елизаветой II на юбилейном концерте по случаю 60-летия коронации, за дирижерский пульт встал Майк Батт, сообщает "Голос России".

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Лента новостей
0