Гарибашвили заявил, что выступает за нормализацию отношений с Россией

Подписаться
"Грузия выступает за конструктивные и прагматичные шаги в процессе нормализации отношений с РФ. Очень важно, что в 2013 году были сделаны серьезные шаги по восстановлению торгово-экономических связей с РФ", - заявил Гарибашвили.

ТБИЛИСИ, 3 фев - Новости-Грузия. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, принимающий участие в Мюнхенской конференции по безопасности, заявил журналистам, что выступает за конструктивные шаги в процессе нормализации отношений с Россией.

"Грузия выступает за конструктивные и прагматичные шаги в процессе нормализации отношений с Россией. Очень важно, что в 2013 году были сделаны серьезные шаги по восстановлению торгово-экономических связей с РФ и развитию сотрудничества двух стран в сфере культуры и в гуманитарной области", - заявил Гарибашвили.

Как сообщает пресс-служба правительства Грузии, Гарибашвили провел в Мюнхене двусторонние встречи с премьер-министрами и президентами ряда европейских стран, представителями руководства США, а также встретился с Генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном, с которым обсудил роль ООН в процессе урегулирования грузино-российских отношений.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Лента новостей
0