Олимпийский фотобанк РИА Новости: бесплатный доступ к эксклюзивному фотоконтенту

Подписаться
Фотобанк РИА Новости "Олимпиада 2014" уже начал пополняться фотографиями в режиме реального времени с 1 февраля. Возможность регистрации предоставляется как до начала, так и в течение Игр, до 22 марта.

ТБИЛИСИ, 4 фев - Новости-Грузия. Фотобанк РИА Новости "Олимпиада 2014" для российских СМИ, созданный для получения бесплатного доступа к эксклюзивному фотоконтенту национального олимпийского хост-агентства и фотопула, уже c 1 февраля начал пополняться фотографиями в режиме реального времени.

По данным дирекции маркетинга РИА Новости, на регистрацию в фотобанке подано около 700 заявок, подавляющее большинство их поступило от региональных СМИ.

Но среди подписчиков есть и крупнейшие федеральные СМИ, в том числе газеты, журналы, теле- и радиокомпании, информационные агентства, интернет-порталы.

"Наши подписчики одними из первых получат качественные фотографии с Олимпийских и Паралимпийских игр. Фотографы РИА Новости будут находиться на лучших местах для фотосъемки, чтобы российские СМИ обладали лучшим контентом для освещения важнейшего спортивного события года", — сказал первый заместитель главного редактора РИА Новости Максим Филимонов.

Фотобанк "Олимпиада 2014" будет открыт для использования до 23 марта. Пользователям будут доступны оперативные новостные фотографии олимпийской тематики для широкого и качественного освещения выступлений российских спортсменов в Сочи: эстафеты Олимпийского огня, церемонии открытия и закрытия Игр, моменты соревнований, а также фотографии тренеров, членов сборных, официальных лиц, церемоний вручения медалей.

Фотографии всех олимпийских событий будут поступать в фотобанк в течение полутора минут с момента съемки. Общий объем олимпийского контента, который будет предоставлен пользователям, — около 30 тысяч фотографий.

Для того, чтобы получить доступ к скачиванию материалов, пользователям необходимо пройти регистрацию на сайте фотобанка. Логин и пароль для доступа будут отправлены на e-mail, указанный при регистрации. Возможность регистрации предоставляется как до начала, так и в течение Игр, до 22 марта. Просим вас заранее ознакомиться с правилами использования материалов фотобанка.

Запуск проекта "Олимпийский фотобанк "Сочи 2014" продолжает серию мероприятий РИА Новости, начавшихся с открытия в Москве Олимпийского клуба РИА Новости и нацеленных на всестороннее освещение спортивных соревнований с участием российских спортсменов.

РИА Новости http://ria.ru/sochi2014_around_games/20140131/992160689.html

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Лента новостей
0