ЕБРР приобрел миноритарную долю в Amtel Properties за $50 млн

Подписаться
"Amtel Properties специализируется на строительстве и управлении коммерческой и жилой недвижимостью в России, Украине, Белоруссии и Грузии", - отмечается в сообщении.

ТБИЛИСИ, 4 фев - Новости-Грузия. Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) приобрел за 50 миллионов долларов миноритарную долю акций девелоперской компании Amtel Properties Development Ltd, говорится в сообщении ЕБРР.

"Amtel Properties специализируется на строительстве и управлении коммерческой и жилой недвижимостью в России, Украине, Белоруссии и Грузии", - отмечается в нем.

Представитель Amtel Properties рассказал агентству РИА Новости, что объем миноритарной доли по сделке не раскрывается.

Инвестиции, полученные в результате сделки с ЕБРР, будут в первую очередь направлены на строительство логистического терминала холодного хранения площадью порядка 16 тысяч квадратных метров около аэропорта Тбилиси в Грузии и трехзвездочной гостиницы на 120 номеров под управлением Hilton под брендом Hampton в Минске, а также ряда проектов в России и Украине, отмечается в свою очередь в материалах Amtel Properties.

Европейский банк реконструкции и развития является международной финансовой организацией, которая финансирует проекты в 34 странах.

Компания Amtel Properties — международная компания, специализирующаяся на возведении гостиниц, апарт-отелей, логистических комплексов и бизнес-парков. Большинством своих объектов компания управляет самостоятельно.

 

 

 

 

 

 

Лента новостей
0