Представитель правительства Кипра впервые за 10 лет прибыл в Грузию, заявил МИД

Подписаться
Как сообщает МИД, на встрече стороны обсудили двустороннее сотрудничество Грузии и Кипра, в том числе в экономической и культурной сферах.

ТБИЛИСИ, 5 фев - Новости-Грузия, Катерина Совдагари. Первый заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Залкалиани в среду 5 февраля в Тбилиси провел встречу с министром коммуникаций и инфраструктуры республики Кипр Тасосом Мицопулосом, который прибыл в страну с трехдневным визитом по приглашению министра инфраструктуры и регионального развития Грузии Давида Нармания. 

"Это первый случай за последние 10 лет, когда представитель правительства Кипра находится в Грузии с визитом", - отмечается в сообщении МИД, и говорится, что на встрече стороны обсудили двустороннее сотрудничество Грузии и Кипра, в том числе в экономической и культурной сферах.

В ходе встречи Тасос Мицопулос выразил поддержку Грузии в процессе интеграции в европейские структуры. На встрече большое внимание было уделено приоритетам сотрудничества Грузии с ЕС, в частности вопросу подписания в августе 2014 года соглашения об ассоциации страны с Евросоюзом, процессу упрощения визового режима Грузии с ЕС и предстоящим визитам в Тбилиси представителей Евросоюза высокого ранга.

Тасос Мицопулос в ходе встречи также выразил поддержку территориальной целостности и суверенитету Грузии.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Лента новостей
0