Уровень безопасности в Сочи соответствует мировому, заявил Козак

Подписаться
Вице-премьер РФ отметил, что российские спецслужбы работают в сотрудничестве со всеми странами Европы, Северной Америки, идет эффективное взаимодействие и обмен информацией обо всех угрозах, которые могут быть со стороны террористических организаций.

ТБИЛИСИ, 6 фев - Новости-Грузия.  Вице-премьер РФ Дмитрий Козак не видит оснований говорить о какой-либо повышенной опасности с точки зрения безопасности в Сочи, по сравнению с другими городами мира, сообщает агентство РИА Новости.

"Угроза терроризма в современном мире не имеет границ, она носит глобальный характер… Думаю, что предупреждения в отношении Сочи, в отношении России избыточно, излишне и уровень угроз в городе Сочи такой же, как и в Бостоне, и в Лондоне", — сказал Козак на пресс-конференции, которая проходит в Сочи за день до открытия Олимпиады.

По его словам, для предотвращения такого рода угроз работают соответствующие специалисты.

"Еще раз хочу повторить, что уровень безопасности в Сочи ничем не хуже чем в Нью-Йорке, Лондоне, Вашингтоне и Бостоне. Исходя из той информации, которая к нам сегодня поступает — наши спецслужбы работают в сотрудничестве со всеми странами Европы, Северной Америки, у нас идет эффективное взаимодействие и обмен информацией обо всех угрозах, которые могут быть со стороны террористических организаций — нет сегодня никаких оснований для того, чтобы говорить, что Сочи и Россия находятся сегодня в большей опасности, чем любая точка нашей планеты", — заключил вице-премьер.

 

 

 

Лента новостей
0