МИД Грузии надеется, что Олимпийские игры не будут использованы в политических целях

Подписаться
"Правительство Грузии приняло сложное решение, решив не объявлять бойкот Олимпиаде в Сочи. Мы надеемся, что это будет праздник спорта, как это обычно бывает во время любых Олимпийских игр", - заявила глава МИД Грузии.

ТБИЛИСИ, 6 фев - Новости-Грузия, Катерина Совдагари. Министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе в четверг в беседе с журналистами в Тбилиси выразила надежду, что открывающиеся завтра зимние Олимпийские игры в Сочи "пройдут в спокойной обстановке и не будут использованы в политических целях".

"Правительство Грузии приняло сложное решение, решив не объявлять бойкот Олимпиаде в Сочи и отправив на Игры сборную страны. Мы надеемся, что это будет праздник спорта, как это обычно бывает во время любых Олимпийских игр", - заявила глава МИД Грузии.

Она также прокомментировала сообщения некоторых СМИ, где говорилось, что на Олимпиаду в качестве официального гостя приглашен де-факто глава Южной Осетии Леонид Тибилов. Глава МИД отметила, что эта информация не соответствует действительности.

"Мы перепроверили эти сообщения и данная информация не подтвердилась. Подобного приглашения официально не существовало и МИД РФ подтвердил то же самое господину Зурабу Абашидзе (спецпредставитель премьер-министра Грузии по урегулированию отношений с Россией). Если, несмотря на это, будут провокации в этом направлении, тогда у правительства Грузии будет адекватная реакция", - заявила глава МИД Грузии.

Лента новостей
0