В Олимпийской деревне в Адлере прошла церемония поднятия флага Грузии

Подписаться
Накануне в Сочи прибыла сборная Грузии для участия в XXII-х зимних Олимпийских играх. В составе команды три горнолыжника - Ясон Абрамашвили, Алекси Бенианидзе и Нино Циклаури, которая будет нести флаг Грузии на церемонии открытия Олимпиады. Позже к ним присоединится фигуристка Елена Гедеванишвили.

ТБИЛИСИ, 7 фев - Новости-Грузия. В Олимпийской деревне в Адлере прошла церемония поднятия государственного флага Грузии, сообщает из Сочи корреспондент грузинского спортивного информагентства WORLDSPORT.GE /"Мсоплио Спорти"/.

Накануне в Сочи прибыла сборная Грузии для участия в XXII-х зимних Олимпийских играх. В составе команды три горнолыжника - Ясон Абрамашвили, Алекси Бенианидзе и Нино Циклаури, которая будет нести флаг Грузии на церемонии открытия Олимпиады. Позже к ним присоединится фигуристка Елена Гедеванишвили, которая пока находится в Канаде. Вместе с группой спортсменов в Сочи прибыла основная часть грузинской спортивной делегации, в том числе глава НОК Грузии Лери Хабелов. Ранее для решения организационных вопросов в Сочи прибыли глава олимпийской делегации Грузии, вице-президент НОКГ Мамука Хабарели и генсек НОКГ Эмзар Зенаишвили.

"С аэропорта грузинские спортсмены, тренеры и руководители национального Олимпийского комитета Грузии направились в Олимпийскую деревню в Адлере, где прошла церемония поднятия государственного флага Грузии. Церемонию освещали представители десятков телекомпаний, информагенств и спортивных изданий разных стран мира, в том числе и грузинских телеканалов. Здесь же мы увидели и наших соотечественниц-выходцев из Грузии, проживающих в разных регионах РФ и после победы в конкурсах получивших право работать на Олимпиаде в Сочи в качестве волонтеров", - сообщает корреспондент WORLDSPORT.GE.

Отмечается, что участие Грузии в Олимпиаде в Сочи вызывает большой интерес у российских и западных журналистов.

Как сообщает министерство по делам спорта и молодежи Грузии, 18 и 21 февраля в соревнованиях по гигантскому слалому в Сочи выступит Нино Циклаури, 19 и 22 февраля в состязаниях по этой же дисциплине выступят Ясон Абрамашвили и Алекси Бенианидзе. Грузинская фигуристка Елена Гедеванишвили выступит на Олимпиаде 19-20 февраля.

Вместе с грузинскими спортсменами в Сочи во время проведения Олимпийских игр будет находиться спортивная делегация Грузии, в составе которой представители национального Олимпийского комитета Грузии и федераций зимних видов спорта страны, тренеры грузинских олимпийцев и несколько журналистов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Лента новостей
0