Шесть грузинских средств массовой информации освещают Олимпиаду в Сочи

Подписаться
Олимпийская команда Грузии отправилась в Сочи 6 февраля. Вместе с ними там находятся представители всех шести средств массовой информации. По информации Media.Ge, у них не возникло никаких проблем в Олимпийской деревне.

ТБИЛИСИ, 7 фев - Новости-Грузия. Шесть грузинских средств массовой информации освещают зимнюю Олимпиаду в Сочи 2014 года, отправив в Россию своих представителей. Как сообщает портал по вопросам СМИ Media.ge, среди них : съемочные группы Общественного вещателя Грузии, телекомпаний "Рустави 2", "Имеди" и "Маэстро", а также корреспонденты спортивной газеты "Лело" и спортивного информагентства WORLDSPORT.GE.

"Мы с самого начала решили, что осветим [Олимпиаду в Сочи]. Все здравомыслящие средства массовой информации, я полагаю, планируют ее освещать", - заявил продюсер информационной программы "Курьер" телекомпании "Рустави 2" Георгий Лаперашвили порталу Media.Ge.

Олимпийская команда Грузии отправилась в Сочи 6 февраля. Вместе с ними там находятся представители всех шести средств массовой информации. По информации Media.Ge, у них не возникло никаких проблем в Олимпийской деревне.

В прямом эфире трансляцию с Олимпиады в Сочи будет вести только Общественный вещатель Грузии, так как именно эта компания владеет лицензией на телетрансляцию в Грузии XXII-х зимних Олимпийских игр. Заместитель генерального директора Общественного вещателя по вопросам вещания Гога Чартолани заявил Media.ge, что в прямом эфире планируется показ фрагментов Олимпиады, в частности, соревнований по тем видам спорта, в которых принимают участие грузинские спортсмены.

Что касается других телекомпаний, они владеют альтернативными аккредитациями, которые дают им возможность лишь на работу в пресс-центре.

Издания «Лело» и WORLDSPORT.GE попали в четыре квоты, выделенные Международным олимпийским комитетом для СМИ в составе грузинской делегации, вместе с сотрудниками пресс-служб Национального олимпийского комитета Грузии и министерства спорта и по делам молодежи Грузии. Это означает, что представители данных СМИ получат возможность присутствовать на соревнованиях.

По словам руководителя пресс-службы Национального олимпийского комитета Грузии Кахи Беридзе, количество квот зависит от числа спортсменов, участвующих в Олимпиаде, и они не предусмотрены для представителей телевидения.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Лента новостей
0