В Тбилиси отметили День братства азербайджанцев и грузин

Подписаться
На вечере прозвучали гимны Азербайджана и Грузии, были подняты флаги обеих стран, показаны фотоматериалы и спеты азербайджанские и грузинские песни.

ТБИЛИСИ, 7 фев - Новости-Грузия. По инициативе Лиги грузинских структур в Азербайджане в столице Грузии торжественно отметили День братства азербайджанцев и грузин. Для участия в мероприятии в Тбилиси из Баку прибыла специальная делегация.

"В этом году праздник проводился в четвертый раз. Как заявил руководитель Лиги грузинских структур в Азербайджане Теймураз Киримов, эта встреча была посвящена вынужденным переселенцам и беженцам Азербайджана и Грузии", - сказано в сообщении Лиги грузинских структур.

Встреча прошла в Тбилиси 6 февраля. На ней Теймураз Киримов рассказал присутствующим о причинах, вызвавших столь крупный поток беженцев и вынужденных переселенцев в обеих странах, их трудной жизни в новых условиях. "Я уверен, что руководство Азербайджана и Грузии делают все возможное для восстановления территориальной целостности своих стран, и недалек тот день, когда все беженцы и вынужденные переселенцы вернутся в свои родные очаги", - заявил Киримов.

В заключение Теймураз Киримов от всего сердца поздравил гостей с праздником.

На празднике с речью о братстве азербайджанцев и грузин также выступили почетные гости как со стороны Азербайджана, так и со стороны Грузии. Были объявлены имена партнеров и дипломантов, которые внесли свой вклад в дело развиия братских отношений между Азербайджаном и Грузией.

На вечере прозвучали гимны Азербайджана и Грузии, были подняты флаги обеих стран, показаны фотоматериалы и спеты азербайджанские и грузинские песни.

Отметим, что Лига грузинских структур в Азербайджане учреждена в 2005 году. За время своей деятельности структурами Лиги разработаны программы и проекты,  которые находили поддержку Лиги и ее партнеров. Но с учетом сложившихся обстоятельств и с целью концентрации усилий в одном, наиболее важном направлении, Лига грузинских структур в Азербайджане вместе со своими членами и партнерами пришла к единому мнению, чтобы основные свои усилия и возможности посвятить единому делу – проведению “Дня братства азербайджанцев и грузин”.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Лента новостей
0