Более 320 человек пострадали в Японии из-за сильного снегопада

Подписаться
Сильный снегопад в центральной Японии продолжается с раннего утра. В некоторых районах высота снежного покрова достигает около 10 сантиметров, что является рекордом за 16 лет. Снегопад уже привел к отмене более 610 внутренних рейсов.

ТБИЛИСИ, 8 фев - Новости-Грузия. Число пострадавших в результате одного из самых обильных снегопадов в центральной Японии увеличилось до 326, передает в субботу телеканал NHK.

Данные о пострадавших собраны в 23 префектурах. В большинстве случаев, люди получили ушибы после падения на скользкой дороге. У нескольких десятков человек — переломы и сотрясение, передает агентство РИА Новости.

Ранее сообщалось о 90 пострадавших в шести префектурах. В результате ДТП погибли два человека. Не уточняется, связано ли ДТП со снегопадом.

Сильный снегопад в Токио и прилегающих к нему районах продолжается с раннего утра. Ранее национальное Метеорологическое агентство Японии обнародовало первое за последние 13 лет предупреждение для всех 23 районов Токио. К настоящему моменту в некоторых районах высота снежного покрова достигает около 10 сантиметров, что является рекордом за 16 лет.

Снегопад в центральной Японии привел к отмене более 610 внутренних рейсов. Изменения в расписании пока касаются рейсов в токийском аэропорту Ханэда.

Международный аэропорт Нарита работает в штатном режиме. В ряде округов также приостановлено движение скоростных поездов. Задержки в движении пригородных поездов по некоторым направлениям уже составляют около часа.

По прогнозу метеорологов, обильный снегопад в Токио и других районах может продлиться до вечера воскресенья. Не исключается, что высота снежного покрова может составить 50 сантиметров. Накануне обильный снегопад прошел в другом крупном мегаполисе Японии — городе Осака.

Как жаркие страны заносило снегом

27 августа 2013 года президент Перу Ольянта Умала объявил чрезвычайное положение в ряде районов региона Пуно на юго-востоке страны в связи с сильнейшими снегопадами, обрушившимися на эту территорию. Мощный снегопад оставил без связи с "большой землей" примерно 5,2 тысячи семей, проживающих в Пуно.

 

 

 

 

 

Лента новостей
0