Где тренируются израильские олимпийцы

Подписаться
... Израиль имеет спортсменов олимпийского уровня, но не имеет базы для проведения тренировок. И потому все они тренируются за рубежом.

ТБИЛИСИ, 9 фев - Новости-Грузия.

Влад Ландау, STOP-NEWS.com

... Израиль имеет спортсменов олимпийского уровня, но не имеет базы для проведения тренировок. И потому все они тренируются за рубежом.

На XXII зимних Олимпийских играх в Сочи – 5 израильтян, трое из которых - репатрианты из бывшего Союза.

26-летний фигурист Алексей Быченко – 2-кратный серебряный призер чемпионата Украины в мужском разряде, 10-й - на чемпионате Европы-2014. Тренируется в США.

Пара фигуристов - 26-летний Евгений Краснопольский и 16-летняя Андреа Давидович тоже тренируются в США, откуда Андреа родом.

В связи с этим у Евгения возникли проблемы со службой в Армии - в 2011 году, после возвращения в Израиль, он был арестован и 15 дней провел в заключении с вердиктом - за «самовольную отлучку» с военной службы.

Евгений не успел вовремя вернуться с чемпионата мира, на котором израильская пара заняла 20-е место.

Это представляется чем-то несуразным - не государственным подходом, но это факт. Может, в будущем удастся такое положение изменить?

19-летний израильский олимпийский горнолыжник Уриэль Ван де Пут тренируется в Бельгии, откуда он родом. Он будет участвовать в слаломе и гигантском слаломе.

26-летний Владислав Быханов, репатриант из Украины, тренируется в Нидерландах. Он - конькобежец в шорт-треке на дистанциях 500, 1000 и 1500 м.

Владислав - знаменосец команды и со своей ролью справился прекрасно - на снимке видно, что он не использовал приспособление для флага, а нес его в руках!

автор, источник - Влад Ландау, STOP-NEWS.com

 

 

 

Лента новостей
0