Австриец Майер завоевал олимпийское золото в скоростном спуске

Майер показал результат 2 минуты 6,23 секунды. Серебро досталось итальянцу Кристофу Иннерхоферу (2.06,29), бронза у норвежца Хьетиля Янсруда (2.06,33).

ТБИЛИСИ, 9 фев - Новости-Грузия. Австрийский горнолыжник Маттиас Майер выиграл золотую медаль Олимпиады в Сочи в скоростном спуске, передает агентство РИА Новости.

В своей карьере 23-летний Майер ни разу не побеждал на этапах Кубка мира, в его активе два вторых места в супергиганте. Отец спортсмена Гельмут также раньше представлял Австрию в горнолыжном спорте. Победа Майера принесла Австрии первую золотую медаль на этой олимпиаде.

Фавориты норвежец Аксель Лунд Свиндал (2.06,52) и американец Боде Миллер (2.06,75) в призеры не попали, оказавшись на 4-й и 8-й строчке итогового протокола соответственно. Россиянин Александр Глебов (2.08,96) занял 23-е место.