В Тбилиси прибыли представители Военного комитета НАТО

Подписаться
"Это очень важный визит не только для Вооруженных сил, а и для всей страны", - - заявил журналистам начальник Генштаба ВС Грузии, генерал-майор Вахтанг Капанадзе.

ТБИЛИСИ, 11 фев - Новости-Грузия. Представители Военного комитета НАТО во главе с генералом Кнудом Бартелсом.прибыли в Тбилиси для проведения переговоров с руководством Грузии и участия в заседании Военного комитета в формате "28+1".

Выездное заседание  Военного комитета проводится в Грузии впервые.

"Это очень важный визит не только для Вооруженных сил, а и для всей страны. На встрече будут рассмотрены вопросы региональной безопасности, а также цели и задачи, которые намечены нами на пути в НАТО, и то, насколько мы их выполняем. Прогресс налицо, это подтверждает и их визит", - заявил журналистам начальник Генштаба ВС Грузии, генерал-майор Вахтанг Капанадзе.

В первый же день визита запланирована встреча делегации с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили и президентом Грузии Георгием Маргвелашвили.

В среду, 12 февраля, Кнуд Бартелс встретится с министром обороны Грузии Ираклием Аласания и  даст пресс-конференцию. В этот же день в отеле Radisson Blu Iveria пройдет заседание Военного комитета в формате "28+1", на котором будут рассмотрены вопросы, касающиеся трансформации безопасности и обороны Грузии, вклада Грузии в евро-атлантическую безопасность и будущего сотрудничества НАТО-Грузии.

Военный комитет (ВК) – главный военный орган и старейший постоянный орган НАТО после Североатлантического совета: оба они были сформированы через несколько месяцев после создания Североатлантического союза. Военный комитет вляется важнейшим связующим звеном между процессом принятия политических решений и военной структурой НАТО. Он также дает военные руководящие указания двум стратегическим командующим Североатлантического союза и способствует разработке общей стратегической политики и концепций Североатлантического союза

 

Лента новостей
0