Второго пострадавшего при взрыве на Майдане могут отправить на лечение за границу

Подписаться
Ранее сообщалось, что из-за взрыва коробки в Доме профсоюзов в больницу попали двое: мужчина, которому оторвало кисть руки, а также 15-летний подросток с ожогом глаз третьей степени.

ТБИЛИСИ, 11 фев - Новости-Грузия. Жителя Львова, который пострадал при взрыве в Доме профсоюзов в центре Киева, могут перевезти на лечение в клинику за границу, сообщил во вторник мэр Львова Андрей Садовой.

Ранее сообщалось, что из-за взрыва коробки в Доме профсоюзов в больницу попали двое: мужчина, которому оторвало кисть руки, а также 15-летний подросток с ожогом глаз третьей степени. Последний уже выехал на лечение за границу.

Как сообщил Садовой, второй раненный пока находится в тяжелом состоянии в больнице Львова. "У нас есть договоренности с клиниками за рубежом, чтобы можно было предоставить ему дальнейшее лечение и реабилитацию. Когда будут готовы документы и медики дадут добро, можно будет перевезти его на лечение за границу", - цитирует пресс-служба львовского горсовета Садового.

Митинги на Украине начались в ноябре 2013 года, когда кабмин объявил о паузе в евроинтеграции. 19 января в Киеве произошли столкновения радикалов с правоохранителями, в результате беспорядков погибли три человека. Оппозиция потребовала отставки правительства и продолжения евроинтеграции. 28 января президент принял отставку премьера и кабмина, который продолжит выполнять свои обязанности до формирования нового состава правительства. Обязанности премьера выполняет первый вице-премьер Сергей Арбузов, сообщает РИА Новости.

Лента новостей
0