‪Европейский‬ выбор Грузии не подлежит пересмотру - премьер

Подписаться
"У нас есть поддержка со стороны грузинского народа. Исходя из этого, считаю, что процесс евроинтеграции Грузии стал необратимым. Мы ясно подтвердили, что этот процесс не будет пересмотрен", - заявил Гарибашвили.

ТБИЛИСИ, 11 фев – Новости-Грузия. Грузия твердо стоит на пути Европеизации и это выбор не подлежит пересмотру, заявил премьер-министр Ираклий Гарибашвили в интервью телекомпании "Имеди" во вторник 11 февраля.

"У нас есть поддержка со стороны грузинского народа. Исходя из этого, считаю, что процесс евроинтеграции Грузии стал необратимым. Мы ясно подтвердили, что этот процесс не будет пересмотрен", - заявил Гарибашвили и добавил, что Евросоюз проявляет усиленный интерес в отношении Грузии, так как весь мир уже увидел, что во главе Грузии стоит руководство, ориентированное на конструктивный диалог.

Гарибашвили отметил, что "ЕС готово побить все рекорды и подписать соглашение об ассоциации (с Грузией) в августе 2014 года". По его словам, эту информацию ему подтвердил председатель Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу.

В ноябре 2013 года на саммите стран "Восточного партнерства" ЕС парафировал соглашение об ассоциации с Грузией и Молдавией. В дипломатической практике парафирование означает предварительное подписание международного договора лицами, участвовавшими в его разработке, в подтверждение достигнутой договоренности. Подписание соглашения запланировано на август 2014 год.

Лента новостей
0