МВД Украины не знает, почему YouTube заблокировал его канал

Подписаться
Канал заблокирован после публикации видео с двумя мужчинами, которые в нетрезвом состоянии находились в здании банка. Ранее блогеры утверждали, что милиция избила их и похитила.

ТБИЛИСИ, 12 фев - Новости-Грузия. YouTube заблокировал канал министерства внутренних дел Украины из-за жалоб о якобы имевшем место нарушении авторских прав, ведомство утверждает, что ничего не нарушало, сообщил в среду заместитель пресс-секретаря МВД Иван Бабаев, передает агентство РИА Новости.

В среду при попытке зайти на канал МВД на YouTube появляется надпись: "Действие этого аккаунта приостановлено из-за неоднократного или грубого нарушения правил сообщества и/или жалобы о нарушении авторских прав".

"Мы никаких авторских прав не нарушали. Это жаловались какие-то пользователи. Мы пишем апелляцию. Блокирование происходит без предупреждения", — сказал Бабаев.

По его словам, YouTube не впервые блокирует канал МВД. Первый раз его заблокировали после публикации видео, на котором видно, как протестующие пытаются смять грейдером бойцов внутренних войск. В этот раз канал заблокирован после публикации видео с двумя мужчинами, которые в нетрезвом состоянии находились в здании банка. Ранее блогеры утверждали, что милиция избила их и похитила.

Заместитель пресс-секретаря МВД также сообщил, что вскоре канал заработает вновь, в прошлый раз на возобновление трансляции потребовалось два дня.

Что происходит на Украине

С ноября 2013 года в Киеве и ряде других городов проходят акции протеста. Сначала они начались на фоне "заморозки" процесса евроинтеграции Украины, затем переросли в беспорядки после принятия законопроектов, ужесточающих наказание за участие в митингах. Количество раненых в ходе беспорядков исчислялось сотнями, были погибшие. Законы были вскоре отменены, президент подписал амнистию для участников протестных акций, а премьер-министр Украины Николай Азаров ушел в отставку. На данный момент одно из главных требований оппозиции — возвращение к парламентско-президентской республике, что, по их мнению, позволит разрешить сложившийся политический кризис в стране. Представители правящей Партии регионов предлагали создать временную специальную комиссию по вопросам подготовки и согласования законопроекта о внесении изменений в конституцию. Оппозиция требовала сразу поставить на голосование в Раде акт о возвращении к конституции 2004 года.

"Все могло быть гораздо хуже"

Михаил Ростовский для РИА Новости: "Если с ультраправыми не может справиться даже "Беркут", то кто же тогда с ними может справиться? И где гарантия, что однажды заставив официальную государственную власть страны капитулировать, они не захотят повторить достигнутое? Дурные привычки — вещь, как известно, заразительная. Еще один вопрос. Если шантажировать власть позволено одним, то почему это не позволено другим? Если джинн выпущен из бутылки, то его уже туда не загонишь. Главным правилом украинской политики может стать следующее: против лома нет приема".

 

 

 

 

 

 

 

Лента новостей
0