Уволенные пожарные и спасатели службы "112" объявили голодовку в Тбилиси

Подписаться
В голодовке принимают участие четыре человека. Протестующие установили палатку у здания службы "112", расположенного на ул.Сабурталинской (Цинцадзе), и там же разместили плакаты с надписями - "Уважайте пожарных!", "Агентство без Темура Гиоргадзе!", "Почему не ценится наш труд?", "Спасите пожарных - и они потом спасут вас!".

ТБИЛИСИ, 13 фев - Новости-Грузия, Александр Имедашвили. Уволенные с работы пожарные и спасатели тбилисского Агентства по управлению чрезвычайными ситуациями "112" объявили голодовку с 12 февраля. Они требуют отставки руководителя Агентства Темура Гиоргадзе.

В голодовке принимают участие четыре человека. Протестующие установили палатку у здания службы "112", расположенного в Тбилиси на ул.Сабурталинской (Цинцадзе), и там же разместили плакаты с надписями - "Уважайте пожарных!", "Агентство без Темура Гиоргадзе!", "Почему не ценится наш труд?", "Спасите пожарных - и они потом спасут вас!".

Участники акции обвиняют Темура Гиоргадзе в предвзятом отношении к работе, нарушении прав служащих, утверждают, что он использовал пожарные расчеты в личных целях. По их же словам, голодовка является бессрочной и требование ее участников поддерживают большинство пожарных, работающих в пяти районных управлениях службы "112" в Тбилиси, которые придут поддержать голодающих 13 февраля.

В то же время, как отметили пожарные, работающие в службе "112", несмотря на акцию протеста, они не прерывают своей работы и оперативно выезжают на все вызовы.

 

Лента новостей
0