В Грузии будет создано Агентство инноваций и технологий

Подписаться
Целью Агентства является формирование в Грузии инновационной экосистемы, стимулирование использования инноваций и технологий в различных секторах.

ТБИЛИСИ, 14 фев - Новости-Грузия, Мельсида Ломидзе. В Грузии будет создано Агентство инноваций и технологий. Такое решение было принято на заседании правительства, сообщили "Новости-Грузия" в министерстве экономики и устойчивого развития Грузии.

Целью Агентства является формирование в Грузии инновационной экосистемы, стимулирование использования инноваций и технологий в различных секторах,  содействие коммерциализации инновационного предпринимательства, изобретений и исследований.

Агентство осуществит специальные программы и проекты для содействия внедрению инноваций и технологий в индустрию страны.  Также будет способствовать коммерциализации результатов научных исследований, созданию и внедрению IT-бизнеса, дистанционной занятости, развитию грузинского программного обеспечения.

Осуществит развитие технологической инфраструктуры. В процессе работы Агентства внимание будет уделено формированию IT-индустрии, ориентированной на экспорт, а также содействию возникновения инновационных  Start-up-ов и технологических компаний и росту эффективности использования инноваций и технологий.

У Агентства для достижения поставленных целей будут как финансовые, так и нефинансовые инструменты. Агентство сформирует инфраструктуру необходимую для коммерциализации инноваций и технологий, в том числе создаст технологические парки, центры инноваций, акселераторы, лаборатории по инновациям.

Агентство начнет функционировать в ближайшем будущем.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0