Авиакомпании в США отменили рекордное число рейсов за текущую зиму

Подписаться
С 1 декабря были отменены более 75 тысяч рейсов, что составляет 5,5% всех запланированных на это время коммерческих полетов. Это наибольший показатель с 1987 года.

ТБИЛИСИ, 15 фев - Новости-Грузия. Американские авиакомпании с начала зимы отменили более 75 тысяч внутренних рейсов, это наибольший показатель за последние 25 лет, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Агентство ссылается на данные сайта FlightAware, позволяющего отслеживать актуальную информацию о статусе авиарейсов в США. С 1 декабря были отменены более 75 тысяч рейсов, что составляет 5,5% всех запланированных на это время коммерческих полетов.

Это наибольший показатель с 1987 года, когда министерство транспорта начало собирать информацию об отмене рейсов, отмечает агентство РИА Новости.

Большая часть рейсов была отменена из-за сложных погодных условий. Так, только на этой неделе из-за снежного шторма на востоке США были отменены более 14 тысяч авиарейсов. Однако не только суровые погодные условия стали причиной роста числа отмененных рейсов. Компании стали охотнее и быстрее принимать решения об отмене вылета из-за изменений в нормах регулирования авиаотрасли, а также для экономии средств, отмечает агентство.

 

Лента новостей
0