Операция фристайлистки Марии Комиссаровой прошла успешно

Подписаться
Россиянка Мария Комиссарова, выступающая в дисциплине ски-кросс, получила перелом позвоночника со смещением во время тренировки на Олимпиаде в Сочи. Спортсменку доставили в краснополянскую больницу, так как с ее травмой перевезти ее в Москву было нельзя. Она не будет участвовать в стартах Олимпиады.

ТБИЛИСИ, 16 фев - Новости-Грузия. Операция фристайлистки Марии Комиссаровой, получившей утром в субботу перелом позвоночника со смещением во время тренировки в ски-кроссе, прошла успешно, заявил агентству "Р-Спорт"/РИА Новости по телефону пресс-атташе Федерации фристайла России (ФФР) Михаил Вержба.

Спортсменку после инцидента срочно доставили в краснополянскую больницу №8. Комиссарова находилась в сознании. Врачи провели необходимое обследование и приняли решение оперировать фристайлистку.

"Операция продолжалась 6,5 часов. По предварительной информации, прошла успешно. Подробнее можно будет говорить чуть позже, — заявил Вержба.

В женском ски-кроссе сборную России представят Анастасия Чирцова и Юлия Ливинская. Более опытная из них — выступавшая на Олимпиаде 2010 года Ливинская. На ее счету также первые в истории российского женского ски-кросса награды на мировом уровне — бронзовые медали на юниорском первенстве мира и Универсиаде. В копилке 23-летней Комиссаровой есть серебро одного из этапов Кубка мира.

Медали в ски-кроссе будут разыграны 21 февраля.

В соревнованиях по фристайлу на Олимпиаде Россия пока завоевала лишь одну бронзовую медаль в мужском могуле, ее взял Александр Смышляев. Читайте подробнее >>
Российские болельщики на трибуне во время церемонии открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи.

Чем известна Мария Комиссарова

Российская фристайлистка, мастер спорта международного класса Мария Комиссарова родилась 5 сентября 1990 года в Санкт-Петербурге. С детства в течение 15 лет занималась горнолыжным спортом. По окончании сезона-2010/11 тренеры предложили спортсменке попробовать свои силы во фристайле в дисциплине ски-кросс. С 2011 года входит в состав сборной России. Дебютировав в сезоне-2011/12 на этапах Кубка мира в ски-кроссе, поначалу занимала места в конце топ-30. В марте 2012 года она стала серебряным призером на этапе Кубка мира в швейцарском Гриндельвальде.

Лента новостей
0