Мексиканский штат запретил называть детей Гитлером и Бургер-Кингом

Подписаться
Целью нового закона в штате Сонора названо недопущение насмешек и издевательств над маленькими детьми, которые не могут воспротивиться воле родителей, а затем зачастую страдают от подобных имен.

ТБИЛИСИ, 16 фев - Новости-Грузия. Засилье странных имен, которыми награждают своих детей родители, заставило власти мексиканского штата Сонора принять новый закон о гражданской регистрации, запрещающий использовать уничижительные или смешные слова при наречении новорожденных, сообщают местные СМИ, передает агентство РИА Новости.

В список запрещенных попало 61 имя, в их числе Гитлер, Рембо, Бургер-Кинг, Терминатор, Джеймс Бонд, Бэтмен и ряд других. Чиновники решили пойти и против патриотического чувства сонорцев, зачастую называвших своих чад Любимой Сонорой или Солнцем Соноры.

Также не разрешается использовать в качестве имени названия популярных социальных сетей, таких как Twitter и Facebook.

Целью нового закона названо недопущение насмешек и издевательств над маленькими детьми, которые не могут воспротивиться воле родителей, а затем зачастую страдают от подобных имен.

Какие странные имена давали детям американцы

Список самых странных имен, которые пользуются у американских родителей наибольшей популярностью, был опубликован на сайте BabyCneter, сообщает The Daily Mail.
В мужской топ вошли такие имена, как Панда, Кашемир, Легенда, Слоновая кость, Сыр, Ураган и Ракета. Один из малышей в этом году получил имя известного сыщика Шерлока Холмса, а другого назвали в честь одного из библейских чудовищ – Левиафаном.

В женском списке оказались такие имена, как Киви, Цветок, Тюльпан, Вечность и Электра. Также в этом году в США нескольких девочек назвали в честь популярной жвачки Ригли.

Издание отмечает, что каждое из перечисленных необычных имен получили, как минимум, трое новорожденных в 2013 году.

 

 

Лента новостей
0