Приложение "ВКонтакте" исчезло из App Store

Подписаться
Приложение "Вконтакте" для устройств Apple появилось в декабре прошлого года после нескольких отклонений модераторов. По словам представителей социальной сети, предупреждений от App Store перед его удалением не поступало.

ТБИЛИСИ, 16 фев - Новости-Грузия. Официальное приложение "ВКонтакте" для iOS исчезло из App Store по неизвестным соцсети причинам, сообщил пресс-секретарь "ВКонтакте" Георгий Лобушкин, передает Digit.ru / РИА Новости.

"Предупреждений со стороны Apple не поступало. Причины удаления приложений сейчас выясняются", — прокомментировал Лобушкин.

В настоящее время, как показало тестирование Digit.ru, приложения недоступны для загрузки на iPhone и iPad.

Версия мобильного приложения "ВКонтакте" для iOS 7 была выложена в App Store в декабре. Ее выход некоторое время задерживался по причине отклонения модераторами.

Как соцсеть представлена на устройствах Android

Новая версия 3.3 официального приложения "ВКонтакте" вышла в декабре прошлого года. Обновление адаптировано в том числе под самую современную на сегодняшний день версию Android — 4.4 KitKat. Объем памяти приложения превышает 9 Мбайт.

Чем известна социальная сеть "ВКонтакте"

Социальная сеть "ВКонтакте" создана по образцу зарубежной сети Facebook и входит в число крупнейших подобных ресурсов в России. Изначально сайт позиционировал себя как социальная сеть для студентов и выпускников российских высших учебных заведений. В настоящее время аудитория сайта представлена всеми слоями пользователей Интернета.

Основана 10 октября 2006 года. Создателем сайта является Павел Дуров. Павел Дуров известен в петербургском сегменте Рунета как создатель самого крупного студенческого форума и других студенческих проектов. В 2011 году он вошел в список Forbes как лучший автор стартапа Рунета. В январе "ВКонтакте" стала единственным социальным интернет-сервисом из Европы в десятке крупнейших соцсетей мира, заняв в ней восьмое место с 228 миллионами зарегистрированных пользователей.

 

 

 

 

 

 

 

 

Лента новостей
0