Грузинские горнолыжники готовятся к выступлениям на Олимпиаде в Сочи

Подписаться
Как заявил в интервью изданию тренер грузинских олимпийцев, бывший тренер сборной СССР Гера Абрамашвили, грузинские горнолыжники ежедневно тренируются на трассе в Красной поляне, вечером дополнительно занимаются на тренажерах.

ТБИЛИСИ, 16 фев - Новости-Грузия. Грузинские горнолыжники Нино Циклаури, Ясон Абрамашвили и Алекси Бениаидзе интенсивно готовятся к предстоящим выступлениям на XXII-й зимней Олимпиаде в Сочи, сообщает корреспондент спортивного агентства WORLDSPORT.GE из Сочи.

Как заявил в интервью изданию тренер грузинских олимпийцев, бывший тренер сборной СССР Гера Абрамашвили, грузинские горнолыжники ежедневно тренируются на трассе в Красной поляне, вечером дополнительно занимаются на тренажерах. "Условия нашего проживания в Олимпийской деревне очень хорошие, отношение к грузинским спортсменам со стороны организаторов и хозяев Олимпиады, и со стороны остальных делегаций теплое и очень внимательное", - отметил Абрамашвили.

Нино Циклаури, которая второй раз выступает на Олимпиаде (в 2010 году в Ванкувере она заняла 50-е место), выступит на Олимпиаде в Сочи 18 февраля в соревнованиях в гигантском слаломе, и 21 февраля - в слаломе. "Нино Циклаури постарается улучшить на этой Олимпиаде свой предыдущий показатель и добиться прогресса в этом направлении", - заявил тренер.

Ясон Абрамашвили примет участие в Олимпийских играх в третий раз. На Олимпиаде в Ванкувере он занял 29 место. Сейчас, по словам тренера, спортсмен ставит перед собой задачу войти в тридцатку лучших (всего в этой дисциплине будет соревноваться около 90 спортсменов). Алекси Бениаидзе выступает на Олимпиаде впервые. Он также будет бороться за то, чтобы попасть в 30-ку лучших. Абрамашвили и Бениаидзе примут участие в соревнованиях по гигантскому слалому и слалому 19 и 22 февраля.

источник - WORLDSPORT.GE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Лента новостей
0