В Москве может появится вертолетное такси

Подписаться
Вице-мэр Москвы напомнил, что сейчас вертолеты внутри МКАД могут летать только по специальным разрешениям, которые согласуются федеральными ведомствами — в частности, это вертолеты МВД, МЧС и скорой помощи.

ТБИЛИСИ, 16 фев — Новости-Грузия. Власти Москвы совместно с министерством транспорта России рассматривают вопрос о введении в столице вертолетного такси, но для этого необходимо изменение в федеральное законодательство, сообщил в субботу глава столичного департамента транспорта вице-мэр Максим Ликсутов, передает агентство РИА Новости.

"Пока сказать о том, что у нас завтра полетит вертолетное такси, я не могу. Но мы с коллегами из министерства транспорта РФ рассматриваем такие вещи, но они требуют изменений федерального законодательства. Поэтому он (вопрос о введении в Москве вертолетного такси) не полностью в компетенции правительства Москвы, но мы заинтересованы в том, чтобы вертолет был", — сказал Ликсутов в субботу в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Он напомнил, что сейчас вертолеты внутри МКАД могут летать только по специальным разрешениям, которые согласуются федеральными ведомствами — в частности, это вертолеты МВД, МЧС и скорой помощи.

 

 

 

 

 

 

 

Лента новостей
0